прием в 10 класс

МАОУ Шеманихинская СОШ приглашает выпускников 9-х классов

в 10 класс на 2020-2021 учебный год.

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования (ФГОС СОО), реализация которого начнётся в 2020-2021 учебном году, Постановлением* Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года №321 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также на основании Положения об организации индивидуального отбора при приёме (зачислении в порядке перевода) обучающихся для получения среднего общего образования в МАОУ Шеманихинскую СОШ с 01 июня 2020 года будет организован отбор для формирования 10 класса, обучение в котором предполагается  по индивидуальным учебным планам универсального профиля (все предметы изучаются на базовом уровне), а также по индивидуальным учебным планам универсального профиля с углублённым изучением математики , русского языка, литературы.

Процедура и сроки проведения индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1 этап - приём документов и заявлений родителей на участие их детей в индивидуальном отборе с 01.06.20 по 20.06.20.

2 этап - экспертиза документов и проведение вступительных испытаний   в форме   комплексного тестирования при использовании дистанционных технологий с 21.06.20 по 26.06.20.

3 этап -   составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального  отбора с 29.06.20.

4 этап  - принятие решения о зачислении 31.07.20.

Планируемое количество мест в будущем 10 классе – 14.

Заявление на участие в индивидуальном отборе (ссылка), заявление о приеме в 10 класс( ссылка) подается   в кабинет директора школы или на адрес электронной почты школы ( shemanihashool@mail.ru )  с приложением следующих документов:

• копия документа, удостоверяющего личность обучающегося;
  • копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего полномочия законного представителя, при подаче заявлений родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося;
  • копия документа государственного образца об основном общем образовании;
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения обучающихся (при наличии) за последние 2 года.

Организация индивидуального отбора при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования  осуществляется по следующим критериям (класс универсального профиля, где все предметы будут изучаться на базовом уровне, индивидуального отбора не требует):

• средний балл аттестата основного общего образования;
  • индивидуальные учебные достижения обучающихся за курс основной школы (портфолио);
  • результаты вступительных испытаний по учебным предметам (математика; русский язык).

Порядок проведения индивидуального отбора в МАОУ Шеманихинская СОШ для получения среднего общего образования на 2020-2021 учебный год

Этап

Описание этапа

1

Прием документов для участия в индивидуальном отборе на 2020-2021 учебный год:

до 20.06.2020

Оформить

заявление

2

Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий:

Результаты вступительных испытаний будут высланы каждому участнику персонально на электронную почту (или по вайберу).

до 17.07.2020

Ссылка на задание
Прислать на почту: orlova.nast2010@yandex.ru

до 18.07.2020