ФГОС НОО

Нормативные документы федерального уровня

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897

Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников

Федеральные требования к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений ( скачать)

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел " Квалификационные характеристики должностей работников образования" (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. № 761н, зарегистрирован в Минюсте России 6 августа 2010 года, регистрационный номер 18638)

Нормативные документы регионального уровня

Письмо МО НО от28.03.2011 г. № 316-01-организации учебной деятельности младших школьников".

Приказ министерства образования Нижегородской области от 17.09.2010 №1065 "О внесении  изменений в приказ от 11.02.2010 № 119"

Нормативные документы муниципального  уровня

Нормативные документы школьного  уровня