Акция " Обелиск"

Центральное место в школьном музее занимает экспозиция "Боевой славы". Этот раздел музея в память о великом подвиге, который совершили уроженцы нашего края, наши деды и прадеды, призван показать, что мы все помним о ветеранах, их героизме, без которого было бы невозможно наше общее будущее. В нашем музее хранятся фотографии, документы и личные вещи некоторых наших земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В преддверии дня победы актив школьного музея ведет активную поисково-исследовательскую работу по сбору информации об участниках ВОВ

В преддверии праздника Победы люди в нашей стране по доброй воле прикрепляют к одежде «Георгиевскую ленточку» - условный символ военной славы. Георгиевская ленточка это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
В нашей школе с 1.04.19 началась акция "Георгиевская ленточка". Актив музея школы познакомил первоклассников с этой акцией, в конце этой беседы каждому ребенку была прикреплена ленточка. Такая акция проходит каждый год в нашей школе, все ученики и учителя носят этот символ благодарности за Победу.

25.03.19. В нашем музее была проведена экскурсия "Строки опаленные войной". Учащиеся школы познакомились с архивными документами музея (наградными документами, письмами с фронта, похоронками).?
Документы времен ВОВ так заинтересовали детей, что они с неравнодушием зачитывали отрывки уже пожелтевших от срока давности писем. Каждое послание с фронта было наполнено любовью к своей родине и близким людям. Похоронные письма у ребят вызвали сострадание и слезы на глазах
.

«Бессмертный полк» - это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и своему народу. Долг каждого - не только помнить, но и с гордостью воспевать этот символ, хранить в веках образы людей, подаривших нам мирное и свободное небо над головой. Актив музея, учащиеся школы и их родители, учителя ведут огромную работу по сбору данных об односельчанах участниках ВОВ собранные данные хранятся в книге памяти. В этом году отмечается 74 годовщина Великой Победы. С каждым годом ветеранов становиться все меньше и меньше.?